-北京卫视8月22日节目表预告「8月20日星期六中央电视台各频道节目预告」

北京卫视8月22日节目表预告「8月20日星期六中央电视台各频道节目预告」

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:34 精选剧场:玫瑰之战(11-14)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 情感剧场:人世间(41-45)

17:25 星光大道

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 中国考古大会

22:00 晚间新闻

22:38 开讲啦

23:27 等着我

●中央电视台—2(财经频道)

09:01 大国重器(第三季)动力澎湃

09:49 大海追鱼

10:19 航拍中国(第二季)

10:40 听起来很好吃

11:31 记住乡愁

12:00 天下财经

13:00 老广的味道(第七季)

13:40 大国建造

14:27 中国传统建筑的智慧

15:00 一槌定音

16:00 航拍中国(第二季)

16:13 听起来很好吃

16:19 周末特供

17:30 傲椒的湘菜

18:30 是真的吗

19:30 超级生活家

20:30 经济信息联播

21:30 对话

22:16 古今大比拼

23:08 是真的吗

●中央电视台—3(综艺频道)

08:32 星光大道

10:10 开门大吉

11:39 生活最有戏

13:03 开卷品书香世界读书日特别节目:天地开卷

13:09 综艺盛典

14:33 2022年中央广播电视总台七夕晚会

16:40 幸福账单

17:35 天天把歌唱

18:02 艺览吾遗非遗文化寻访特别节目:燃鼓

18:08 中国文艺报道

18:32 综艺喜乐汇

19:30 星光大道

20:55 开门大吉

22:19 黄金100秒

23:19 40集连续剧:高兴的酸甜苦辣(1-3)

●中央电视台—4(中文国际频道)

09:30 中国文艺—致敬经典

10:33 遇鉴文明

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻

13:00 华人故事

13:32 秘境之眼

14:12 剧场:太行之脊(3-7)

18:00 中国文艺—致敬经典

19:00 中国新闻

19:33 遇鉴文明

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 深度国际

22:30 新闻联播

23:01 剧场:中流击水(20-22)

●中央电视台—5(体育频道)

08:00 2022年国际泳联世锦赛跳水男子三米板决赛

09:01 2022/2023赛季法国足球甲级联赛第2轮(布雷斯特—马赛)

10:30 2022年世界田联钻石联赛霍茹夫站

12:00 体坛快讯

12:35 实况录像-2022/2023德国足球甲级联赛第2轮(拜仁慕尼黑—沃尔夫斯堡)

14:05 2022年世界职业拳王争霸赛

15:00 2022年世界女排联赛总决赛三、四名决赛

16:30 2022年亚洲羽毛球锦标赛精选

18:00 体育新闻

18:35 足球之夜

19:30 2022赛季中国足球协会超级联赛-第14轮(上海上港—浙江队)

21:55 2022/2023赛季英格兰足球超级联赛第3轮(莱斯特城—南安普敦)

00:10 2022年世界击剑锦标赛

●中央电视台—5 (体育赛事频道)

07:00 2022年ATP1000男子网球大师赛辛辛那提站1/4决赛

12:05 2023年男篮世界杯预选赛(瑞典队—斯洛文尼亚队)

13:35 2022年世界击剑锦标赛

14:20 2022年世界田径锦标赛女子铁饼比赛冯彬夺冠

14:35 2022年汤姆斯杯羽毛球赛半决赛

16:30 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

17:30 实况录像-2022/2023德国足球甲级联赛第2轮(拜仁慕尼黑—沃尔夫斯堡)

19:00 2022/2023赛季英超精华

19:25 实况录像-2022年世界田径锦标赛 跳远比赛王嘉男夺冠

21:05 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选

22:35 2022年世界男排联赛巴西站(巴西队—中国队)

00:05 2022年世界健美操锦标赛精选

●中央电视台—6(电影频道)

06:13 故事片:赶牲灵

08:00 故事片:咕噜咕噜美人鱼

09:44 动画片:淘气的小乌鸦:寻宝记(德国)

11:14 故事片:闪光少女

13:36 译制片:指环王:护戒使者(美国)

17:32 故事片:云南虫谷

19:40 第三届庐山国际爱情电影周主题盛典

22:32 译制片:谜一样的双眼

01:17 故事片:缉枪

●中央电视台—7(国防军事频道)

07:58 讲武堂

09:04 防务新观察

09:36 军事纪实

10:16 军迷行天下

10:52 谁是终极英雄

12:32 防务新观察

13:06 军武零距离

13:42 军迷行天下

14:20 剧场:长征大会师(19-21)

16:45 军事科技

17:17 第二战场

17:54 砺剑

18:29 军营的味道

19:33 军事报道

20:10 军事制高点

20:46 老兵你好

21:54 剧场:对手(23、24)

23:33 军事制高点

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 早间剧场:吉他兄弟(6-9)

07:57 魅力剧场:武当一剑(19-23)

12:47 30集连续剧:运河边的人们(27-30)

16:35 热播剧场:小敏家(3-5)

19:30 黄金强档剧场:玫瑰之战(25、26)

21:25 经典剧场:大决战(35、36)

23:03 深夜剧场:幸福有配方(14-20)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:03 世界上的另一个我 南美季

08:30 人类溯源

10:00 魅力南美洲

13:01 玄奘之路

16:01 狒狒成长日记

17:00 动物家族传奇

19:03 巴扎

19:23 世界上的另一个我 南美季

20:01 你好,火星

21:00 大猫庇护所

22:00 蔚蓝之境

23:05 世界上的另一个我 南美季

23:39 大猫庇护所

●中央电视台—10(科教频道)

07:29 大千世界

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:00 百家说故事

11:14 味道

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:52 地理·中国

15:29 科学动物园

16:39 科幻地带

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 味道

19:31 自然传奇

20:33 探索·发现

21:21 地理·中国

22:00 大千世界

22:56 时尚科技秀

23:08 自然传奇

●中央电视台—11(戏曲频道)

07:46 了不起的戏曲:如果它们会说话——凤冠

07:56 青春戏苑:花样年华

09:13 评剧电影《韩玉娘》

11:11 了不起的戏曲:如果它们会说话——凤冠

11:28 剧场:青年霍元甲之冲出江湖(9、10)

13:09 越剧《花烛泪》

15:47 角儿来了:夏日戏友会

16:53 了不起的戏曲:如果它们会说话——凤冠

17:11 剧场:传奇大掌柜(28、29)

18:50 典藏

19:30 现代京剧《杜鹃山》

22:05 剧场:一代洪商(3-5)

00:37 京剧《定军山》

●中央电视台—12(社会与法频道)

09:24 法律讲堂

09:56 生命线

10:16 一线

11:00 天网

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:追梦(11-13)

15:00 天网

15:30 热线12

16:02 法律讲堂

16:35 夕阳红

17:09 一线

17:49 天网

18:20 法治深壹度

18:50 法律讲堂

19:22 现场

20:05 心理访谈

20:47 道德观察

21:07 方圆剧阵

22:00 小区大事

22:45 法治深壹度

23:15 现场

●中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 军情时间到

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻调查

22:15 新闻周刊

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

08:05 动画大放映

10:00 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 推开世界的门

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

20:00 动画大放映

21:45 动画大放映

22:30 40集连续剧:跨过鸭绿江(37-40)

●中央电视台—15(音乐频道)

09:21 精彩音乐汇

10:26 中国音乐电视

10:58 经典

12:00 一起音乐吧:中国歌剧 咏叹之夜

13:02 CCTV音乐厅:名家名曲

13:48 精彩音乐汇

14:53 中国节拍:健康动起来

15:54 民歌·中国:歌声悠悠满天飞

16:57 中国音乐电视

17:27 一起音乐吧

18:29 精彩音乐汇

19:30 全球中文音乐榜上榜

21:02 精彩音乐汇:群星演唱会

22:09 中国节拍:健康动起来

23:13 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

08:05 2022年世界击剑锦标赛

09:00 2022赛季中国足球协会超级联赛第1阶段第9轮(河南嵩山龙门—广州城)

10:30 2022年世界男排联赛总决赛1/4决赛

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 逐冰追雪

13:15 奥林匹克人

13:25 2022年世界田径锦标赛

14:50 2022年射箭世界杯巴黎站精选

15:20 2022年男篮亚洲杯决赛

16:45 艺术里的奥林匹克

17:00 北京2022

17:35 2022年世界田联钻石联赛摩纳哥站

19:05 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站女单决赛

20:00 艺术里的奥林匹克

20:20 2022年三人篮球世界巡回赛布拉格站

21:10 2022年女足欧洲杯半决赛

22:35 2022年世界女排联赛菲律宾站(中国队—比利时队)

23:55 2022年射箭世界杯哥伦比亚站

●中央电视台—17(农业农村频道)

08:31 乡村大舞台

10:00 中国三农报道

10:11 43集连续剧:平凡岁月(1、2)

11:56 三农群英汇

12:00 中国三农报道

13:34 剧场:我和我的儿女们(22-25)

17:00 共富路

17:28 乡理乡亲

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:平凡岁月(3、4)

20:45 三农群英汇

21:20 乡村大舞台

22:45 中国三农报道

22:53 乡理乡亲

23:20 共富路

23:50 谁知盘中餐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。